-广元市昭化区大寨水库工程三标段施工评标结果公示 - 中标结果 - 中国铁路工程信息网

广元市昭化区大寨水库工程三标段施工评标结果公示

人浏览 2019-12-27 16:03:58
专题:

项目及标段名称广元市昭化区大寨水库工程三标段施工项目业主广元市昭化区泓源水利投资有限公司项目业主联系电话0839-8722279招标人广元市昭
项目及标段名称 广元市昭化区大寨水库工程三标段施工
项目业主 广元市昭化区泓源水利投资有限公司 项目业主联系电话 0839-8722279
招标人 广元市昭化区泓源水利投资有限公司 招标人联系电话 0839-8722279
招标代理机构 中通建设工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-83226053
开标地点 成都市人民中路3段33号 开标时间 20191226 - 10:30:00
公示期 2019年12月28日  2020年01月06日 投标最高限价(元) 14117184665.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中科信德建设有限公司 133830911.00 123856432.00
第二名 四川省水利电力工程局 131755685.00 123967746.00
第三名 绵阳佳成建设有限公司 133830911.00 125863896.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中科信德建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何育胜 建造师证 川251101135882 水利水电工程施工 中级
项目技术负责人 谭秀萍 职称证 00502708 水利水电工程施工 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省水利电力工程局)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘波 建造师证 川251060805460 水工 中级
项目技术负责人 徐强 职称证 00314214 水利水电工程施工 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(绵阳佳成建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王艳丽 建造师证 川251171809337 工程造价 助理工程师
项目技术负责人 徐友兵 职称证 00016190 水利水电 高级
第一中标候选人类似业绩(中科信德建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 四川省都江堰人民渠第二管理处 都江堰人民渠灌区续建配套与节水改造工程2013年项目红旗分干渠施工一标段 20150701 20190630 新建红旗分干渠3.139km渠系工程。其中隧洞一座,长3.1km。 47793673.00 杜科翰
 道孚县尼措水利工程管理处 道孚县尼措水利工程(一标段) 20160321 20170825 取水坝一座,管理房及相关进场道路,新建暗渠一条,修建隧洞一座,隧洞长1427m。 55078807.00 邓婷
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中科信德建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中科信德建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川省水利电力工程局)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 雅安市水务投资有限责任公司 雅安市铜头引水工程干渠工程I标 20130301 20180601 本标干渠总长16.105km,隧洞长14650.13m,其中单洞最长5.575km。 118611300.00 但凯
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省水利电力工程局)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省水利电力工程局)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(绵阳佳成建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 贵州省黔中水利枢纽工程建设管理局 黔中水利枢纽一期工程桂松干渠C3标土建及金属结构制安工程 20110326 20180625 渠道总长30328m,隧洞总长4731.5m,单个隧洞长1301m。 66451619.00 杨小红
第三中标候选人项目负责人类似业绩(绵阳佳成建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(绵阳佳成建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 金光道环境建设集团有限公司 投标报价低于该项目最高限价85%并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,不符合投标人须知的10.4条的规定 投标报价低于该项目最高限价85%并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,不符合投标人须知的10.4条的规定 /
 福建路港(集团)有限公司 119996084 128395810 /
 德州黄河建业工程有限责任公司 119996070 128395795 /
 新疆北方建设集团有限公司 渠系工程措施项目清单B.5. 16项工程数量与清单不-致, 不符第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求 渠系工程措施项目清单B.5. 16项工程数量与清单不-致, 不符第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求 /
 北京翔鲲水务建设有限公司 140465987 141870647 /
 安徽水安建设集团股份有限公司 126405271 130279757 /
 中国水利水电第十二工程局有限公司 120701929 133138361 /
 四川省远熙建设有限公司 投标报价低于该项目最高限价85%并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,不符合投标人须知的10.4条的规定 投标报价低于该项目最高限价85%并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,不符合投标人须知的10.4条的规定 /
 四川省泰龙建设集团有限公司, 类似项目业绩不符合第二章“投标人须知"第1.4.1项规定 类似项目业绩不符合第二章“投标人须知"第1.4.1项规定 /
 郑州黄河工程有限公司 119996088 128395814 /
 远海建工(集团)有限公司 140607159 142013231 /
 开封黄河工程开发有限公司 119996070 128395795 /
 水利部长江水利委员会陆水枢纽工程局 技术负责人未付职称评审文件,不符合其他要求第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 技术负责人未付职称评审文件,不符合其他要求第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 /
 浙江万里建设工程有限公司 未提供委托代理人社保,不符合第八章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”第3.7.1项要求 未提供委托代理人社保,不符合第八章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”第3.7.1项要求 /
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:杨雪梅 单位:四川同达建设有限公司
姓名:向林 单位:四川新虹电器公司
姓名:徐军 单位:四川省中基建设工程项目管理有限公司
姓名:朱四本 单位:四川省水科院
姓名:宋峥 单位:四川正则工程咨询股份有限公司
姓名:徐志成 单位:四川省中国水利七局
姓名:刘国崇 单位:四川汇川送变电建设公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 联系电话:/
行业主管部门:四川省水利厅 联系电话:028-86936652
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


频道总排行

广元市昭化区大寨水库工程三标段施工评标结果公示

项目及标段名称广元市昭化区大寨水库工程三标段施工项目业主广元
12月-27日

瓶窑镇窑山塘提升改造工程中标公示‎

项目基本信息项目编号余水2019023招标方式公开招标工程名称瓶窑
12月-26日

洛宁县底张乡2019年0.92万亩高标准农田建设项目六标段候选人公示

一、开标信息:第一中标候选人:河南鸿盛建筑工程有限公司投标报
12月-26日

水塔社区棚户区(一期)建设项目施工中标候选人公示

公示期:2019年12月27日-12月29日水塔社区棚户区(一期)建设项
12月-27日

武汉市司法局柏泉强制隔离戒毒所公务车保险结算单公告

一、结算单公告信息(1)项目编号:J20010123-0172-002(2)公告
01月-15日
查看更多